В ЕАО появился "Избирательный мурал"

"Избирательный мурал" нарисовали на фасаде здания по проспекту 60-летия СССР в Биробиджане. Новый арт-объект появился в рамках одноименного всероссийского проекта ЦИК России. Изображение будет напоминать жителям и гостям города о важности выборов, сообщает пресс-служба правительства ЕАО.
Новый арт-объект появился в рамках всероссийского проекта ЦИК "Избирательный мурал".
Новый арт-объект появился в рамках всероссийского проекта ЦИК "Избирательный мурал". / Правительство ЕАО

На мурале изображен мужчина, который держит сына на руках. Мальчик опускает в урну избирательный бюллетень.

- Этот мурал - не просто украшение города. Он станет частью городской среды, которая воспитывает и напоминает. Уверена, что он заставит многих задуматься о том, как важен каждый голос. Спасибо мэрии за то, что поддержали нашу идею и помогли ее воплотить, - сказала присутствовавшая на церемонии открытия мурала председатель избирательной комиссии автономии Ольга Бабий.

Такие муралы уже украсили фасады в Северной Осетии, Хабаровске и Южно-Сахалинске. Например, в Хабаровске рисунок стал навигационным указателем к избирательному участку № 36. В Южно-Сахалинске на мурале изобразили бюллетень и урну для голосования.