По его словам, воздушные атаки ВС РФ оказывают разрушительное воздействие на Украину.
"Они не только наносят огромный ущерб экономике, но и разрушают военную инфраструктуру, а это ослабляет силы на передовой", - цитирует РИА Новости эксперта.
Профессор подчеркнул, что поражение Украины - это лишь вопрос времени.
Он убежден, что усиление армией РФ воздушной кампании в сочетании с непрерывными наступательными действиями и давлением на линии фронта в итоге "вынудят украинцев пойти на соглашение о прекращении конфликта".
Между тем накануне Минобороны РФ анонсировало усиление ударов ВС РФ по военным и военно-промышленным объектам, а также связанной с ними инфраструктуры в Киеве и в других областях Украины.
Такое заявление было сделано после слов Владимира Зеленского о том, что Украина усилит удары по российским НПЗ.
В связи с озвученными угрозами российское военное ведомство напомнило, что ВС РФ наносят массированные удары по целям на Украине именно в ответ на действия главаря киевского режима.