Председателем Большого жюри конкурса "Учитель года" станет Владимир Мединский

Председателем Большого жюри конкурса "Учитель года" станет помощник президента Владимир Мединский. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов во время встречи с финалистами педагогических конкурсов в Фундаментальной библиотеке МГУ им. Ломоносова.
Виктор Садовничий ,Сергей Кравцов и Владимир Мединский.
Виктор Садовничий ,Сергей Кравцов и Владимир Мединский. / Роман Наумов / РГ

Ректор МГУ академик Виктор Садовничий, который бессменно возглавлял Большое жюри с 1995 года, будет теперь Почетным председателем и ежегодно будет встречаться с лауреатами педагогических конкурсов.

"Не раз встречался с Учителями года, видел их горящие глаза, чувствовал их горячие сердца. В том, на каком уровне все эти годы проводится конкурс, - огромная заслуга его организаторов, всей команды, и, конечно, лично Виктора Антоновича. Главная задача сегодня - обеспечить преемственность, в чем я очень надеюсь на его поддержку, - сказал Владимир Мединский. - А я постараюсь не подвести, потому что это действительно очень правильное, очень нужное дело. Мы обязательно будем вместе обсуждать вопросы положения учителя в нашей стране. Будем и двигаться вперед, и возвращаться к тем временам, когда учитель был главным человеком и в школе, и в стране".