В Хакасии на фоне нашествия медведей в регионе пропала 11-летняя девочка

В Хакасии сотрудники МЧС России и волонтеры ведут поиски 11-летней девочки. Она пропала утром 25 сентября и до сих пор не вернулась домой, сообщил Национальный центр помощи республики в своем "Максе".

Как уточняется, утром в пятницу девочка ушла с уроков, но до до дома так и не дошла.

"Сейчас волонтеры обследуют улицы, дворовые территории, парки и магазины, проверяют возможные места нахождения девочки. К поискам продолжают присоединяться новые участники", - говорится в сообщении.

Добавим, что тревогу в данном случае также вызывает сложная обстановка с выходом медведей к населенным пунктам в регионах Восточной Сибири. Так, в Хакасии отмечают частые случаи выхода зверей к поселениям.

На территории всей республики действует режим повышенной готовности. К слову, в соседнем с Хакасией Красноярском крае ситуация еще хуже - там с начала сентября от нападений медведей погибли уже семь человек.

Сегодня утром стало известно, что еще один хищник напал на женщину в центре села Вознесенка под Красноярском, от полученных смертельных травм пострадавшая скончалась.