La Stampa: Речь Зеленского в ООН осталась без поддержки США и Трампа

Речь Владимира Зеленского с трибуны на 81-й сессии Генассамблеи ООН не нашла поддержки со стороны Вашингтона и президента США Дональда Трампа, пишет La Stampa.

Как отмечается в материале, обращение Зеленского с трибуны всемирной организации, его четвертая речь в ООН с начала противостояния с Россией, имела только одну сторону: европейскую.

Несмотря на двусторонние отношения с Трампом, американская поддержка казалась отдаленной, подчеркивается в статье.

По мнению итальянских журналистов, Зеленский недоволен тем, что из-за проблем с Ираном Соединенные Штаты выступают между двумя сторонами конфликта в качестве посредника, а не союзника Украины.

"Два фронта в Восточной Европе и Персидском заливе - это слишком большая проблема даже для сверхдержавы США", - говорится в публикации.

Зеленский в среду выступил перед Генассамблеей ООН, выступление прошло при полупустом зале. По словам комментаторов, в ходе выступления он продемонстрировал слабое владение английским языком, допуская многочисленные грамматические ошибки во время речи.