"УП" узнала, куда сбежал с Украины бывший генпрокурор Кравченко

Сбежавший с Украины бывший генпрокурор страны Руслан Кравченко сейчас находится в Вене. Об этом сообщила "Украинская правда" ("УП") со ссылкой на источники в политических кругах.

По информации издания и данным Центрального реестра регистрации места жительства Австрии, Кравченко вместе с супругой живет по адресу Jordangasse, дом 7.

При этом, как отмечает "УП", пара живет там, где по документам находится юридическая фирма, что считается нарушением закона.

Газета пишет, что регистрация в Вене может свидетельствовать о том, что Кравченко планирует легализоваться именно в австрийской столице, которая не выдает граждан, подозреваемых на Украине.

Напомним, Кравченко покинул Украину в ночь на понедельник, 14 сентября, назвав свою поездку заграничной командировкой. Этому предшествовал громкий коррупционный скандал вокруг надзорного ведомства, после которого он подал в отставку.

Уже после своего отъезда экс-генпрокурор подписал обвинение главе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Семену Кривоносу и лицу, близкому к главе САП Александру Клименко.

В тот же день Зеленский отстранил генпрокурора от должности, а на следующий день за его отставку проголосовала Верховная рада.