В России покажут фильмы "Гнев улья", "Искусственный" и сиквел "Горничной"

Российские кинотеатры готовятся к серии крупных западных премьер: зрителей ждут красочные триллеры с Мэттью Макконахи, Скарлетт Йоханссон и Сидни Суини, многострадальная биографическая картина "Искусственный" с Юрой Борисовым и другие интересные проекты.
В фильме "Гнев улья" Макконахи играет пчеловода, помешанного на музыке блюграсс.
В фильме "Гнев улья" Макконахи играет пчеловода, помешанного на музыке блюграсс. / Kinorium

5 ноября в прокат выйдет криминальная драма "Настройщик" (Tuner) с Лео Вудаллом, Дастином Хоффманом и Жаном Рено. По сюжету талантливый настройщик фортепиано, страдающий гиперакузией, обнаруживает, что его навыки можно применять для взлома сейфов. После того, как наставник молодого человека попадает в больницу, он решает присоединиться к банде грабителей, чтобы помочь ему оплатить лечение.

В картине задействованы Това Фелдшух ("Ходячие мертвецы") и звезда израильского сериала "Фауда" Лиор Раз.

Жизнь обычного настройщика переворачивается вверх дном после неожиданного открытия. Фото: Kinorium

19 ноября стартуют показы триллера "Гнев улья" (он же "Соперники Эмзайи Кинга" / The Rivals of Amziah King) с Мэттью Макконахи и Куртом Расселом.

Историю пчеловода, пытающегося наладить контакт с дочерью, спасая при этом дело своей жизни, снял Эндрю Паттерсон, известный по научно-фантастической драме "Бескрайняя ночь".

В "Гневе улья" легенда Голливуда Курт Рассел играет отъявленного негодяя. Фото: Kinorium

В этот же день в России состоится премьера криминального триллера Джеймса Грэя "Бумажный тигр", главные роли в котором исполнили Адам Драйвер, Майлз Теллер и Скарлетт Йоханссон.

Ранее картина о противостоянии американских мечтателей и русской мафии была представлена на Каннском кинофестивале, где получила позитивные оценки критиков.

Байопик Луки Гуаданьино "Искусственный" (Artificial) с Эндрю Гарфилдом и Юрой Борисовым выйдет в российский прокат под названием "Искусственный интеллект", дата релиза пока неизвестна.

В октябре картину покажут на кинофестивале в Нью-Йорке, широкий прокат запланирован на конец декабря.

Борисов исполнил роль сооснователя OpenAI Ильи Суцкевера. Фото: Kinorium

В 2027 году в российских кинотеатрах покажут "Тайну горничной" (The Housemaid’s Secret) - продолжение нашумевшего триллера Пола Фига "Горничная" с Сидни Суини и Амандой Сайфред. На этот раз к ним присоединилась еще одна яркая блондинка - Кирстен Данст.

За рубежом показы стартуют 27 декабря, точная дата премьеры в РФ будет объявлена позже.

Оригинальная картина заработала в прокате 400 миллионов долларов при бюджете в 35 миллионов. Фото: Kinorium

Поклонники хоррора и авторского кино получат возможность увидеть на большом экране "Октябрь" (Slayground) - новую работу Джереми Солнье ("Зеленая комната", "Придержи тьму", оба 18+) о сотруднике аттракциона (звезда "Готэма" Кори Майкл Смит), который накануне Хэллоуина узнает, что является главным подозреваемым в ужасном преступлении. Прошедшую ночь он не помнит.

Судя по бодрому тизеру, озвученному убойным миксом на хит группы Drowning Pool "Bodies", такой аттракцион зрители точно не забудут. Дата выхода пока неизвестна.

Солнье никогда не разочаровывает любителей "пощекотать нервишки". Фото: Кадр из трейлера