В Челябинске в столкновении мотоциклов пострадали два человека

В Челябинске выясняют обстоятельства ДТП с участием кроссового питбайка и мотоцикла Voge. В этом ДТП пострадали один из водителей и 19-летняя пассажирка. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, питбайком управлял юноша, не имевший водительских прав.

Авария произошла около десяти часов вечера на северо-западе Челябинска. Улицу Чичерина не поделили 19-летний водитель питбайка с пассажиркой и 39-летний мотоциклист.

"В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель мотоцикла Voge и пассажирка питбайка. Транспортные средства получили механические повреждения", - рассказали в Госавтоинспекции.

К счастью, девушка была в защитной экипировке и мотошлеме. Иначе последствия ДТП могли бы быть куда серьезнее. В ГАИ напоминают, что без шлема даже падение с транспортного средства может стать смертельным.

В свою очередь, родителей предупреждают об ответственности за покупку детям техники, на которой они не имеют права ездить.