Опубликованы тараны вражеских БПЛА на скорости до 300 км/ч

Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы воздушной разведки у Орехова расчетами БПЛА Ивановского гвардейского соединения ВДВ группировки "Днепр".

"Воины "крылатой пехоты" обнаружили укрытия пехоты ВСУ в лесном массиве.

Командование группировки, подтвердив координаты, приняло решение нанести удар реактивной системой залпового огня "Ураган". В результате цели в укрытиях были уничтожены", - комментируют кадры в военном ведомстве.

После того как "контроль" через БПЛА подтвердил точное поражение, расчет оперативно сменил позицию, избежав ответного огня.

Это позволило штурмовым подразделениям ВДВ продвинуться в глубь обороны противника.

В Минобороны России отмечают, что удары реактивной артиллерии возможны благодаря противодействующим противнику подразделениям ПВО и БПС. Можно увидеть, как воины 49-й общевойсковой армии группировки "Днепр" активно применяют FPV-дроны-перехватчики против вражеских разведчиков и ударных беспилотников.

Противник ведет воздушную разведку наших позиций для корректировки артиллерии и ударов. Для противодействия российские БПЛА поднимаются на высоту, находят цели и таранят их спецустройством на скорости до 300 км/ч. В результате вражеские разведчики и грузовые октакоптеры R-18 выходят из строя и падают, а наши дроны продолжают патрулирование в поиске новых целей.

Благодаря подготовке расчетов, средствам РЭБ и тактике беспилотная авиация 49-й армии удерживает инициативу в воздухе. Левобережье Днепра находится под полным контролем.