
В эфире телеканала он рассказал, что только что говорил с американским лидером о ситуации с Ираном.
"Он (Трамп) заявил… что находится на стадии принятия решения и что в не самом отдаленном будущем будут происходить очень крупные события", - цитирует РИА Новости Йингста.
По его словам, глава Белого дома озвучил три сценария развития ситуации: "уничтожить" Исламскую Республику, позволить ей "экономически сгнить" или заключить с Ираном сделку.
Ранее советник Трампа по арабским и ближневосточным делам Массад Булос проинформировал, что глава Белого дома работает над скорейшим завершением конфликта с Ираном.
Накануне стало известно, что Тегеран передал Вашингтону свои условия для прекращения войны и ожидает ответа Трампа.
Об этом сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи, отметив, что Тегеран требует прекращения военных действий на всех фронтах, разблокировки замороженных активов Ирана и снятия морской блокады.