
Конечно, не последнюю роль сыграло то, что за фильмом стоит продюсер Сергей Сельянов. Это именно ему друг и коллега Ефим Любинский принес еще лет 20 назад сценарий картины. Сельянов нашел продюсеров-партнеров - сложился дебютный альянс: Александр Жаров и Тина Канделаки помогли Сергею Михайловичу реализовать идею.
Канделаки со сцены говорила о том, что выросла на фильмах Сельянова и что для нее большая честь работать с ним. Юра Борисов, сыгравший главную роль - Димы Хруста, со сцены ничего не сказал, к большому разочарованию фанатов. Но само его присутствие было красноречиво. Он вышел на дорожку с женой - актрисой Анной Шевчук - совсем скоро мы их увидим вместе в картине "Ваня". Также Борисов позировал с партнершей по фильму Ириной Старшенбаум, которая появилась на премьере в эффектном черном вечернем платье.

Компанию Юре Борисову в фильме составили четыре артиста - в картине они играют друзей-контрактников. Это Константин Белошапка, Максим Емельянов, Семен Литвинов и Данил Стеклов. Алексей Серебряков, Даниил Спиваковский, Андрей Ургант, сыгравшие в фильме, также были на премьере.
Николай Рыбников, режиссер, для которого фильм стал второй крупной работой после дебюта "Чекаго", сказал, выступая на сцене: "Мы стали единым организмом: и в Марокко, и на острове Сокотра группа жила в палатках, в непростых условиях - все ради того, чтобы зритель увидел на экране именно то, что мы задумали".
Также режиссер отдельно поблагодарил Сергея Сельянова, благодаря которому он по-новому понял смысл фразы, ставшей классической: "Найти своих - и успокоиться".

При просмотре картины многие отметили, что Рыбников вдохновлялся классическим фильмом "Вспомнить все" с Арнольдом Шварцнеггером. Тем не менее история имеет типичный российский колорит.