Еще один городок в Англии хочет провести референдум о выходе из Великобритании

Городок Барнем на юге Англии намерен провести референдум о выходе из состава Великобритании из-за наплыва беженцев. Об этом сообщает газета Independent.

"Второй английский городок может проголосовать за выход из состава Великобритании из-за планов по размещению там беженцев", - говорится в материале.

Как отмечается, власти Барнема в графстве Саффолк намерены последовать примеру села Пиддингтон в Оксфордшире, где 90% местных жителей проголосовали за выход из состава Великобритании на неофициальном референдуме, проведенном на прошлой неделе. Пиддингтонцы пошли на такой шаг из-за планов правительства превратить бывший армейский гарнизон близ деревни в центр содержания беженцев.

Вблизи Барнэма также есть бывшая база Королевских ВВС, на которой хотят открыть центр для мигрантов. Председатель приходского совета городка Джон Бауэр уже заявил, что посетит Пиддингтон, чтобы перенять опыт по проведению голосования.

Жители самого Пиддингтона с населением 350 человек заявили, что теперь хотят присоединиться к Соединенным Штатам.