Онлайн-голосование не прекращалось ни на минуту: За ночь свой выбор сделали около 100 тысяч человек

За ночь в Москве дистанционно проголосовали около 100 тысяч человек
Сегодня, 20 сентября, заключительный день голосования на выборах в Государственную Думу и Совет муниципальных депутатов района Щукино в Москве. До 20:00 москвичи смогут отдать свой голос онлайн или очно, придя на избирательный участок.

"Онлайн-голосование не прекращалось ни на минуту - за ночь свой выбор сделали около 100 тысяч человек", - заявил руководитель Общественного штаба Вадим Ковалев.

По его словам, явка на выборы составила 40,2% (3,2 млн бюллетеней).

Голосование доступно по ссылке elec.mos.ru с компьютера, планшета или телефона. Также можно проголосовать через терминал на удобном участке или взять бумажный бюллетень, но только по месту регистрации.

Кстати, в Москве голосуют "мобильные избиратели" со всей России. Кроме того, на столичных участках дополнительно голосуют за глав шести регионов - Мордовии, Тывы, Брянской, Пензенской, Тверской и Ульяновской областей. Из-за разницы часовых поясов они могут получить бюллетени на участках столицы до 20:00 по своему местному времени.