По данным следствия, в ночь на 20 сентября 2026 года украинская армия осуществила массированную атаку БПЛА на гражданские объекты в Москве и Московской области.
В результате погибли и пострадали люди. Были повреждены жилые дома, объекты промышленности и логистики.
По факту атаки возбуждено дело по статье 205 УК РФ - террористический акт.
На местах происшествий работают следователи и криминалисты, которые фиксируют последствия атаки. Также выясняются тип и модели дронов, которые применили ВСУ.
В СК РФ подчеркнули, что установят каждого, кто был причастен к совершению бесчеловечного акта терроризма. Их действиям будет дана соответствующая правовая оценка.
Как сообщалось ранее, российские военные сбили в течение ночи 1110 украинских БПЛА над территорией РФ, включая столичный регион. Данная атака стала самой массированной.
В Подмосковье в результате атаки БПЛА погибли два человека. Медицинская помощь потребовалась 20 людям, среди них трое детей.