Избирательные участки в Сочи временно закрыли из-за атаки БПЛА

В Сочи временно приостановлена работа избирательных участков из‑за объявленной угрозы атаки БПЛА. По словам главы города Андрея Прошунина, на всех участках приняты исчерпывающие меры безопасности.
В Сочи избирателей и комиссии переместили в укрытия
В Сочи избирателей и комиссии переместили в укрытия / Владимир Аносов/РГ

Как сообщил мэр, члены избирательных комиссий, наблюдатели и граждане, пришедшие проголосовать, оперативно переведены в укрытия. Перемещение выполнено в целях защиты людей до полной отмены статуса угрозы удара беспилотников.

Андрей Прошунин призвал жителей и гостей курорта строго соблюдать меры предосторожности и сохранять спокойствие.

По его словам, в данный момент ведется отражение угрозы. Работа избирательных участков будет возобновлена сразу после того, как обстановка станет безопасной.

Об угрозе атаки БПЛА мэр сообщил в 9:20. Накануне Прошунин рассказал, что в городе будут работать 244 избирательных участка. Выборный процесс в Сочи организован с учетом всех требований прозрачности и безопасности. Члены УИК прошли обучение и отработали все процедуры — от встречи избирателя до подсчета голосов, а ход голосования фиксируют видеокамеры. Для обеспечения безопасности выполнены рекомендации антитеррористической комиссии: в помещениях и на территории дежурит охрана, утверждены схемы эвакуации, проведены учения.

На Кубани открылись свыше 2,8 тысячи избирательных участков - они работают 18-20 сентября с 8:00 до 20:00. В крае проходят 67 избирательных кампаний, в том числе выборы депутатов Госдумы и муниципальные выборы.