Энергосистема Кубы вновь полностью вышла из строя

Энергетическая система Кубы в очередной раз полностью вышла из строя. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и горнорудной промышленности республики.

"Произошло полное отключение энергосистемы", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ведомства в социальных сетях.

Отмечается, что в настоящее время специалисты выясняют причину аварии и начали восстановительные работы. Изначально отключение коснулось только западных провинций страны, а также Гаваны, но через несколько минут оно распространилось на всю страну.

Ситуация с электричеством на Кубе продолжает оставаться сложной. Отсутствие стабильных поставок топлива, а также общая изношенность инфраструктуры приводят к постоянным отключениям света по всей стране. Только за прошедшее лето энергосистема выходила из строя не менее пяти раз.