В Крым прибыл ковчег с мощами святого князя Дмитрия Донского

Сегодня в севастопольский Херсонес прибыл ковчег с мощами святого благоверного князя Димитрия Донского. Об этом сообщила пресс-служба крымской митрополии.

Доступ верующих к ковчегу с частицей святых мощей начнется завтра утром. Сегодня торжественную встречу святых мощей возглавил викарий Симферопольский и Крымской епархии, епископ Ялтинский Нестор. Он отслужил молебен с чтением акафиста святому князю, чьи мощи прибыли в Крым. В храме молились прихожане и паломники обители, а также администрация, преподаватели и студенты Таврической духовной семинарии.

Завтра все желающие могут помолиться и приложиться к святым мощам с 07:00 до 22:00.

В 8 утра начнется Божественная литургия, а по ее окончании до начала вечернего богослужения каждый час перед ковчегом с мощами будут совершаться молебны с чтением акафиста святому князю. Пройдет 7 таких молебнов, а по окончании вечернего богослужения в 19:30 будет отслужен еще один молебен.

В субботу, 19 сентября, помолиться и приложиться к святым мощам можно будет с 07:00 до 10:00. Затем последует Божественная литургия, по окончании которой состоится молебен святому князю Димитрию и начнутся торжественные проводы святых мощей.