Названы цели ночного массированного удара РФ по Киеву, Запорожью и Одессе

Армия РФ нанесла удар по предприятиям металлургии и радиоэлектроники на Украине
Российская армия минувшей ночью нанесла массированный удар по заводам и военным объектам в Киеве, Запорожье и Одесской области. Об этом сообщило утром Минобороны РФ.

Удар наносили высокоточным оружием с земли, моря и воздуха, использовались в том числе дроны-камикадзе.

Целями ударов стали:

  • предприятия металлургической и радиоэлектронной промышленности;
  • ВПК Украины;
  • объекты энергетической и транспортной инфраструктуры в украинской столице, во временно подконтрольном Киеву Запорожье и в районе Одессы;
  • морские суда, которые, уже по традиции, замечены в работе на ВСУ.

Воздушная тревога минувшей ночью охватила всю территорию Украины - сирены включились в районе двух часов ночи. По данным украинских СМИ и военкоров, в Запорожье и области, где часть районов под контролем ВСУ, гремели взрывы, аналогично не менее громко было в Киеве.

По целям, по предварительным данным, работали ракеты "Циркон" и "Искандер", а также дроны "Герань". Всего было задействовано более 30 ракет различного типа.

Над Киевом после этого поднялись несколько столбов густого черного дыма.