Томичка заплатила магу за снятие порчи и пошла в полицию

В Томске пенсионерка перевела "ясновидящей" 17,5 тысячи рублей за "диагностику кармы" и "снятие порчи". Но не получила обещанного оздоровительного эффекта и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Не исключено, что снятие "порчи" грозит магу уголовной ответственностью
Не исключено, что снятие "порчи" грозит магу уголовной ответственностью / Андрей Старостин/ РИА Новости

63-летняя жительница Томска нашла в интернете объявление о целительстве и оставила заявку. С ней связалась "ясновидящая", которая после жалоб на здоровье сообщила, что диагностика кармы стоит две тысячи рублей. После оплаты пенсионерку напугали тем, что на ней лежит порча, и ее необходимо снять магическими средствами. Что можно сделать всего за 15,5 тысячи рублей.

Но после перевода денег обещанного эффекта не последовало, здоровье у женщины почему-то не улучшилось. На требование вернуть деньги "целительница" заявила, что она сертифицированный маг, услуга была оказана качественно. Но если не сработала, значит, порча очень сильная и необходима дополнительная защита. Но это стоит дороже - 20 тысяч рублей. Тут уже пострадавшая поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.