Умер создатель образов Шер и Тины Тернер Боб Маки

"Его гениальные и экстраординарные проекты будут жить вечно, продолжая приносить красоту в этот мир", - говорится в посте.
Профессиональную карьеру Маки начал в мастерской франко-американского модельера Жана Луи в качестве художника эскизов. Одной из первых его работ стал эскиз платья для Мэрилин Монро - легенда кино надела его на празднование дня рождения Джона Кеннеди в 1962 году.
В это же время художник начал разрабатывать костюмы для фильмов, телесериалов и телешоу. Его первой работой в этой области стала лента Arthur Freed"s Hollywood Melody. Примечательным этапом в карьере Маки стало создание костюмов для незабываемого праздничного спецвыпуска "Звездных войн" (The Star Wars Holiday Special, 1978).

На протяжении десятилетий мастер работал с впечатляющим числом знаменитостей, его костюмы и платья носили Марлен Дитрих, Бетт Мидлер, Тина Тернер, Долли Партон, Лайза Миннелли, Шер, Элтон Джон, Уитни Хьюстон, Дайана Росс, группы The Jackson 5, The Supremes и The Temptations, Мадонна, Бритни Спирс, Опра Уинфри, Стив Мартин и многие другие.
С конца 1980-х художник тесно сотрудничал с компанией Mattel, создав множество образов для кукол Барби. Одной из инноваций, которые Маки привнес в их производство, было стремление представить разные этнические группы и традиционную одежду. Он опирался на свой опыт работы на модных показах и считал, что куклы должны быть такими же разнообразными, как и реальные женщины.
На счету Маки три номинации на премию "Оскар" (за создание костюмов для фильмов "Леди поет блюз", "Смешная леди" и "Гроши с неба"), премия "Тони" и девять премий "Эмми". В 2002 году Американская телевизионная академия внесла его в Зал славы.