Песков пообещал ответ на высылку российских дипломатов из Венгрии

Россия не хочет наносить вред отношениям с Венгрией, но на высылку дипломатов даст адекватный ответ. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков заметил, что такие действия Будапешта негативно скажутся на всем комплексе двусторонних отношений.

"Вместе с тем мы сохраняем свою открытость для дальнейшего развития наших связей", - продолжил представитель Кремля. Россия в этом заинтересована, и ее нельзя назвать сторонником нанесения вреда "ценному багажу и опыту" отношений с Венгрией.

"Но что касается конкретно этого решения, конечно же, на него будет дан адекватный ответ. Без ответа эти действия не останутся", - заверил Песков.

Напомним, глава МИД Венгрии Анита Орбан заявила, что это решение "защищает безопасность и суверенитет" страны. Будапешт обвинил российских дипломатов в деятельности, несовместимой с их статусом.