Отопительный сезон в Магадане начнется 11 сентября

В Магадане батареи центрального отопления потеплеют поэтапно с 11 сентября. Об этом сообщило правительство Колымы.

"Первым делом тепло поступит в социальные учреждения: школы, детские сады, больницы и поликлиники. Затем поэтапно — в жилые дома города, включая отдаленные микрорайоны, а также поселки Сокол и Уптар", - уточнила мэр областного центра Лариса Поликанова.

На этой неделе подачу тепла уже начали в некоторых округах Магаданской области. Так, в домах жителей Тенькинского, Омсукчанского и Среднеканского округов горячие батареи, а самый удаленный округ - Северо-Эвенский - еще не достиг температурного режима для запуска отопления.

В Северо-Эвенский округ поставлено дополнительно пять резервных источников энергоснабжения для повышения надежности энергосистемы муниципалитета. А в поселке Эвенск проводится замена сетей тепло- и водоснабжения, продолжается модернизация центральной котельной, запущенной в работу в 2025 году.