Все эти предметы поступили из домов актрисы в Ла Мадраге и Ла Гарриге в Сен-Тропе на юго-востоке Франции и ее парижской квартиры. Выручка от продажи этих лотов, большая часть из которых оценивается менее чем в 100 евро, будут переданы Фонду Брижит Бардо и Николя-Жаку Шарье, единственному сыну звезды, которая скончалась в декабре прошлого года в возрасте 91 года. Сама актриса была склонна собирать предметы, которые она называла своими "безделушками": будильники, часы, зажигалки, пепельницы и подарки. Все они предлагаются по почти символической цене.
"Представленные предметы - это те, которые ей особенно нравились, потому что они символизируют ее вторую, скрытую от публики жизнь", - сказал Гислейн Кальмельс, генеральный директор Фонда Бардо. Так, постер фильма "И Бог создал женщину", хранящийся в Ла Мадраге, оценивается в 100-200 евро. Автопортрет актрисы, сделанный карандашом и углем оценивается в 300 евро. Золотой браслет с подвесками, который она надела на свадьбу с Жаком Шаррье, будет предложен за 1200 евро. Среди лотов также представлена ее личная пишущая машинка, механическая Olivetti, на которой она написала автобиографию, и пара красных сапог, которые она любила, как и рабочий стол, на котором она отвечала на письма своих поклонников. Участникам аукциона также стоит заинтересоваться велосипедом звезды и плетеными корзинами, которые она вернула в моду в 60-х и использовала каждый день.
Бардо была известна своей любовью к животным и на аукционе будут выставлены два ошейника, которые она заказала для каждого из своих питомцев, с биркой и выгравированными контактными данными. Все лоты с продажи будут выставлены в отеле Drouot в Париже с 15 по 20 сентября.