"Эту работу ведут в тишине": Сергей Лавров - о визите директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву

Лавров прокомментировал визит главы ЦРУ Рэтклиффа в Москву
Спецслужбы ведут свою работу в тишине, ничего необычного нет. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью РБК, комментируя визит главы ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву.

Он сказал, что во всем мире есть правила, на основе которых спецслужбы взаимодействуют между собой.

"И нет ничего необычного в том, что они эту работу ведут в тишине", - отметил министр.

Глава МИД добавил, что дипломаты тоже во многом работают в тишине, но по традиции, по сути своей специальности обязаны рассказывать что-то.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил визит главы ЦРУ в Москву на этой неделе. Он сказал, что Владимир Путин не встречался с Рэтклиффом, контакты были по линии спецслужб.

Позже глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сказал, что в данной встрече не было ничего необычного, "это рабочий формат". Стороны обсудили вопросы, которые находятся в компетенции разведслужб.