В ходе выступления Захарова сообщила, что ответом России на атаки ВСУ с применением британского оружия могут стать удары по военным объектам Великобритании на Украине и за ее пределами. Дипломат указала, что Москва фиксирует информацию о передаче Лондоном технологических данных, необходимых для производства крылатых ракет Storm Shadow на украинских предприятиях.
После этого журналист британского телевидения ITV News спросил, действительно ли Москва "готова атаковать Британию".
Однако дипломат в ответ указала корреспонденту на некорректность его формулировки.
"У меня такое ощущение, что начинается искажение информации даже с момента вопроса", - отметила Захарова.
Представитель МИД уточнила, что говорит о британских ракетах, местах их производства и поставках вооружений ВСУ. Журналист же, по мнению дипломата, своим вопросом перевернул все так, будто речь идет о желании Москвы атаковать само королевство и его жителей.
Захарова также попросила журналиста повторить все то, что она сказала ранее, чтобы убедиться, правильно ли тот ее понял.