Пашинян заявил, что согласен на собственное повешение в центре Еревана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил собственное повешение на главной площади Еревана. Об этом он заявил в ходе брифинга, слова политика приводит "Лента.ру".

Как отмечается, Пашинян допустил сценарий своего свержения, в случае если армянский народ увидит в политике нынешней власти ряд неправильных решений.

"Пусть уберут нас из власти и приведут любимого и честнейшего Кочаряна, Саргсяна, Царукяна, а нас повесят на площади Республики. Я согласен на этот сценарий", - заявил Пашинян.

Ранее антикоррупционный суд Армении заключил бывшего президента страны Роберта Кочаряна под стражу сроком на два месяца.

Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, взяточничестве и отмывании денег. Также фигурантами дела являются бывший президент Серж Саргсян, бывший мэр Еревана Гагик Бегларян и еще несколько человек.

Оппозиция уже назвала действия властей политически мотивированными и связала их с обострением противостояния между Кочаряном и Пашиняном.