Змей Горыныч и Репка появятся на транспортных картах Петербурга

В честь Года единства народов России в Петербурге появится специальная серия транспортных карт "Подорожник". Как сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков, покупателям предложат два варианта оформления: с изображением Змея Горыныча или Репки.

Дизайн создан по мотивам работ финалистов конкурса "Рисуем народные сказки в метро". Продажи стартуют 4 ноября, на каждой карте изображен сказочный город, но на одной из них можно увидеть Змея Горыныча, на другой - Репку. Эти персонажи хорошо знакомы каждому россиянину и вызывают ассоциации с детством и богатой культурой страны.

Инициатива направлена на популяризацию народных традиций и поддержку творческих проектов. В рамках конкурса также стартовало голосование за приз "Пассажирских симпатий", сообщает Петербург2.ру. Лучшие работы участников появятся на поездах, курсирующих по Линии 2. Карты будут доступны в кассах метрополитена и у партнеров проекта. Организаторы ожидают, что коллекционная серия быстро разойдется среди горожан и гостей города.