Назвать улицу в Южном Бутове, которая связана с жизнью и творчеством писателя Серебряного века Леонида Андреева, так и предлагают - "Улица Леонида Андреева". В начале XX века писатель снимал тут дачу - находил вдохновение, работал и отдыхал. В 2018 году на территории бывшей усадьбы местные краеведы создали Музей Леонида Андреева. Впрочем, есть и другой вариант названия - "Улица Прогулочная".
Выбрать имя предстоит и для проезда в деревне Дудкино района Коммунарка. Есть два варианта: "Улица Постевого" и "Улица Заводского содружества". Первый - в честь участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза командира минометного взвода Сергея Постевого. Он получил тут садовый участок в 1954 году как один из лучших работников завода "Знамя Труда". Второй вариант - в память о садовом товариществе, которое появилось здесь в середине прошлого века. Земельные участки в нем получали передовики завода "Знамя Труда".
Еще москвичам предстоит дать имена трем скверам. Например, благоустроенную территорию на улице Молодогвардейской в районе Кунцево предлагают назвать "Сквер Героев-молодогвардейцев" или "Сквер памяти Молодой гвардии". Названия не случайны: в 2024 году здесь открыли памятник героям-молодогвардейцам.
Для сквера в Можайском районе можно выбрать одно из двух имен: "Сквер Гвардейской Славы" или "Сквер памяти Героев-гвардейцев". Эти наименования продолжат традицию местных топонимов - к скверу прилегает улица Гвардейская, а неподалеку находятся улицы, названные в честь Героев Советского Союза.
И, наконец, сквер вокруг Михайловского пруда в Зеленограде может получить имя "Сквер Архитектора Покровского" или "Сквер 15-го микрорайона Зеленограда" (по месту расположения). Первый вариант - в честь Игоря Покровского, который определил облик города. В сквере, кстати, установлена скульптура архитектора.