Как утверждается в статье, новая компания в своей работе применяет модель, часто ассоциируемую с подписками на программное обеспечение, к средствам противовоздушной обороны, таким как РЭБ, ракеты и дроны-перехватчики, которые использовались на Украине и Ближнем Востоке.
Сам Принс пояснил порталу, что спрос на решения проблем ПВО со стороны частного сектора очень высок.
"Нам необходимо добиться резкого снижения затрат на оборону и дать возможность заказчикам самостоятельно обеспечить защиту критически важных активов", - указал глава Blackwater.
Отмечается, что Принс основал компанию совместно со стартапом по разработке ПО для беспилотников Swarmer. Эта фирма владеет 20% акций Vectus. Ожидается, что компании будут сотрудничать в разработке технологий противодействия дронам, включая системы обнаружения и роевого управления.
Что конкретно входит в пакет услуг Vectus и какова их стоимость - пока неизвестно.