В Севастополе девушка сорвалась со скалистого спуска в районе пляжа "Крокодил"

В Севастополе девушка сорвалась на диком спуске в районе пляжа "Крокодил". Ее доставили в больницу.
Спасатели Севастополя вовремя пришли пострадавшей на помощь
Спасатели Севастополя вовремя пришли пострадавшей на помощь / Пресс-служба губернатора Севастополя

Пострадавшая упала с высоты 20 метров на скальную полку.

"Наш Фиолент невероятно красив, но он абсолютно не прощает беспечности. В очередной раз там едва не произошла трагедия", - написал после этого случая губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в соцсетях.

Девушке помогли выжить сотрудники поисково-спасательных подразделений "Юг" и "Омега", которые быстро выехали на вызов, добрались до нее и оказали ей первую помощь. Спасатели эвакуировали пострадавшую со скалы и передали медикам. Михаил Развожаев призвал горожан и гостей Севастополя быть осторожными.

"Спуски в районе "Маяка", ведущие к диким пляжам, не оборудованы для безопасного прохода, а неустойчивый грунт и крутые обрывы значительно повышают риск падения", - отметил он.

Губернатор также дал несколько советов отдыхающим: выбирать оборудованные пляжи и организованные спуски и не подходить к краю обрывов.

"Если идете по каменистой местности, надевайте удобную обувь с нескользящей подошвой, никаких сланцев", - добавил Развожаев.