Житель Мордовии заживо сжег знакомого

В Мордовии задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в убийстве своего 39-летнего знакомого, совершенном с особой жестокостью. После совместного распития алкоголя в недостроенном гараже он облил спящего приятеля бензином и поджег. Пострадавший скончался на месте.
Суд арестовал подозреваемого на два месяца.
Суд арестовал подозреваемого на два месяца. / СУ СК РФ по РМ

По информации СУ СК РФ по РМ, трагедия произошла в райцентре Ичалки днем 17 августа. О случившемся в правоохранительные органы сообщил местный житель, на территории которого было совершено преступление.

На допросе обвиняемый не отрицал свою причастность к убийству. В ходе проверки показаний на месте происшествия он рассказал о деталях преступления.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте задержанного на два месяца. Ему предъявлено обвинение по пункту "д" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Максимальное наказание в данном случае предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.