Турист снял неудачную попытку МиГ-29 сбить "Герань"
Над водой украинский истребитель преследовал российский дрон "Герань".
"Ой, они к нам летят! Дети, спрячьтесь", - сказал оператор, когда дрон и самолет приблизились. Сам он остался на балконе и продолжил съемку.
Истребитель приблизился к "Герани", но огня не открывал - оператор предположил, что это произошло потому, что под ними оказались жилые дома. МиГ-29 поравнялся с дроном, затем обогнал его и заложил вираж.
"Что-то у него с форсунками", - проговорил турист, наблюдая за струями черного дыма из сопел украинского самолета.
"Герань" скрылась из виду. Истребитель попетлял еще немного и тоже улетел.
"Классный отель! Каждое утро файер-шоу", - заключил автор видео.
Военные блогеры обратили внимание на изменение тактики ВВС ВСУ: после потери самолета 10 августа украинские летчики стали летать на сверхмалых высотах и обходить Одессу стороной. А живущая рядом с аэродромом украинка попросила "Стингер", чтобы сбивать самолеты ВСУ.