Офицер Тич: ВС РФ двумя дронами уничтожили склад снарядов ВСУ под Харьковом

Военнослужащие подразделения войск беспилотных систем (БПС) 6-й общевойсковой армии группировки войск "Север" двумя дронами уничтожили полевой склад снарядов для артиллерийских орудий украинской армии в Харьковской области, заявил в интервью ТАСС начальник расчета БПЛА "Молния" с позывным Тич.

Российский разведчики обнаружили место разгрузки и доразведали, куда именно уносят военнослужащие ВСУ снаряды для артиллерии и продовольствие, рассказал он.

"Всего два дрона понадобилось", - отметил собеседник издания.

Первым БПЛА российские военные убрали преграды перед входом: деревья, сетку и маскировку. А второй БПЛА уже залетел непосредственно в сам склад и уничтожил его вместе с личным составом ВСУ.

Военнослужащие "Севера" ежедневно выявляют и уничтожают точки запуска, пункты управления различными типами БПЛА и склады хранения украинской армии, резюмировал Тич.