В парламент Италии внесен проект резолюции о прекращении помощи Украине

Оппозиционная партия "Национальное будущее" внесла в нижнюю палату парламента Италии проект резолюции, призывающей к немедленной остановке поставок оружия Украине. Об этом сообщает издание Blitz Quotidiano.

"Мы внесли резолюцию, призывающую к немедленному прекращению всех поставок оружия Зеленскому. Эти ресурсы должны быть использованы для снижения затрат на электроэнергию для итальянских семей", - приводит издание слова депутата от "Национального будущего" Эдоардо Зиелло.

По словам представителей партии, итальянские граждане расплачиваются "на заправках и в своих счетах" за поставки оружия Украине и санкции против России, поэтому "Национальное будущее" предлагает возобновить поставки в Италию российского газа.

В действующем составе нижней палаты итальянского парламента "Национальное будущее" имеет восемь депутатских мест, но, как отмечает Blitz Quotidiano, популярность партии в последнее время заметно растет: по соцопросам, за нее сейчас готовы проголосовать 6,9 процента избирателей.