• чемпиониспания
  • 2-е местоаргентина
  • 3-е местоанглия
20.07.202623:07
размер шрифта 1.0x

Месси не вернулся в Аргентину после поражения в финале чемпионата мира

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси и еще девять футболистов не вернулись на родину вместе с командой после поражения в финале чемпионата мира.

Как сообщает портал TyC Sports, уже через несколько часов после встречи с Испанией (0:1) в Ист-Ратерфорде самолет с южноамериканцами вылетел из Нью-Йорка в Буэнос-Айрес. Всего на борту находились 16 человек.

Выступающий за американский "Интер Майами" Месси остался в Штатах. В составе делегации также не оказалось: Родриго Де Пауля, получившего красную карточку в финале Энцо Фернандеса, Лаутаро Мартинеса, Хулиана Альвареса, Николаса Паса, Кристиана Ромеро, Херонимо Рульи, Науэля Молины и Хуана Муссо. В Ассоциации футбола Аргентины (AFA) подчеркнули, что несколько футболистов отправились из США в другие страны, чтобы присоединиться к своим клубам или начать отпуск.

Тем временем Месси обратился к болельщикам, написав пост в социальных сетях. В нем Лионель признался: ему по-прежнему больно от поражения в решающей встрече первенства планеты. Уступив Испании, аргентинцы не смогли защитить титул, который они завоевали в декабре 2022 года в Катаре. Не исключено, что Месси провел последний матч за сборную, хотя публично об уходе из стана "альбиселесты" он пока не объявлял.

"Потребуется время, чтобы эта рана зажила. Боль невыносима. Но я также храню в памяти все хорошее… Матчи, в которых мы переломили ход событий, поддержка всей страны, которая вместе с упорным трудом и усилиями команды привела нас снова к тому, что мы оказались в числе лучших в мире", - написал Месси. "Сегодня трудно в полной мере оценить то, чего мы достигли, однако наша сборная дважды подряд выходила в финал чемпионата мира. Такие моменты навсегда в памяти. Также хочу поздравить Испанию с победой".

Чемпионат мираЛионель Месси