Утрата "пояса крепостей" в виде Славянска и Краматорска станет для вооруженных сил Украины не только военным, но и тяжелым психологическим поражением, поделились своей точкой зрения авторы публикации.
В статье речь идет о том, что ВС РФ организуют для противника "зоны смерти", в которых подразделения ВСУ оказываются в полуокружении.
Сообщается, что украинские войска находятся под постоянным воздействием беспилотников и перекрестного огня. Основная причина ослабления обороны ВСУ - острый кадровый голод, утверждается в материале.
Численность многих бригад сократилась до 20-40% от штатной, а мобилизация не успевает восполнить потери и случаи дезертирства.
Обозреватели издания сделали прогноз: при сохранении такой динамики армия России может прорвать оборону на Славянско-Краматорском направлении в течение ближайших трех с половиной месяцев. Такой исход будет означать стратегический успех российской стороны, резюмировали эксперты.