В Курской области при атаке ВСУ на АЗС пострадали три человека, включая ребенка

В Октябрьском районе Курской области ВСУ атаковали автозаправочную станцию. Пострадали три человека, в том числе ребенок и беременная женщина, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

По словам главы региона, ранения получили двухлетний мальчик, его 40-летняя мать и 41-летний мужчина. У ребенка и женщины диагностированы слепые осколочные ранения. У мужчины также осколочные ранения.

Всех пострадавших доставляют в Курскую областную больницу. Медики окажут им необходимую помощь.

Хинштейн сообщил, что серьезных повреждений на самой заправочной станции нет, сработали меры пассивной защиты. Губернатор выразил надежду, что работа АЗС возобновится в ближайшее время.

Глава региона также заявил, что власти вместе с собственниками заправок будут усиливать защищенность объектов энергетической инфраструктуры.