Роналдо обвинил Анчелотти в вылете Бразилии в 1/8 финала
Двукратный чемпион мира Роналдо подверг резкой критике главного тренера сборной Бразилии Карло Анчелотти. По мнению легендарного Зубастика, именно тактические ошибки итальянского специалиста стали главной причиной сенсационного вылета "Селесао" на стадии 1/8 финала от сборной Норвегии (2:1).
В интервью изданию AS бразилец выделил несколько ключевых ошибок тренерского штаба. Главная из них - игнорирование Жоао Педро. Роналдо не понимает, почему нападающий "Челси", проведший исключительный сезон в АПЛ, вообще не попал в заявку на чемпионат мира.
"Бразилии нужен был нападающий, который мог бы предложить что-то другое", - подчеркнул он.
Молодой форвард мадридского "Реала" Эндрик выходил лишь эпизодически, хотя каждый раз демонстрировал энергию и непредсказуемость. По мнению Роналдо, большую часть турнира талантливый игрок провел без дела.
Легендарный бомбардир считает, что команда сама помогла сопернику победить из-за неверной подготовки и выбора состава еще до стартового свистка.
Особое внимание Роналдо уделил лидеру команды Винисиусу Жуниору. Несмотря на статус суперзвезды, по мнению двукратного чемпиона мира, Винисиус провалил турнир.
"Этот чемпионат мира не был для него хорошим. Он так и не показал себя тем игроком, которого мы видели в клубном футболе", - заявил Роналдо.
Поражение от Норвегии стало катастрофой для бразильского футбола. Сборная впервые за 36 лет не сумела пробиться в четвертьфинал чемпионата мира. При этом стоит отметить парадоксальную ситуацию с самим тренером: буквально накануне вылета было объявлено о продлении контракта Карло Анчелотти с Бразильской конфедерацией футбола до 2030 года, однако теперь этот договор оказался под угрозой расторжения.
