С подконтрольной Киеву территории были возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен Украине были переданы 160 военнопленных ВСУ.
Сейчас возвращенные российские бойцы находятся в Беларуси, где им оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь. Также с ними работает Уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова.
Позже их привезут в Россию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации.
Посреднические усилия гуманитарного характера при обмене пленным оказали Объединенные Арабские Эмираты, добавили в МО.
Напомним, предыдущий обмен пленными состоялся 5 июня. В Россию вернулись 185 бойцов.