Очевидец рассказал, как ВСУ подожгли храм с мирными жителями в Константиновке

Украинские военные целенаправленно подожгли храм в Константиновке в ДНР, где прятались мирные жители. Об этом ТАСС сообщил эвакуированный житель города Максим Плюшко.

"Вот мы сидели в храме. Ничего святого нет, подожгли храм, в два часа ночи. Там люди", - сказал он.

"Просто уничтожают", - добавил он.

По словам Плюшко, в храме прятались 19 мирных жителей. Известно, что шестерых из них уже эвакуировали российские бойцы.

Ранее стало известно, что ВС России за минувшие сутки освободили 127 зданий в Константиновке и уничтожили до 90 украинских военнослужащих.

В настоящее время продолжается зачистка и уничтожение разрозненных групп личного состава ВСУ в юго-западной части населенного пункта.