Военкоры сообщили о начале штурма армией РФ нескольких сел в Харьковской области

Российские войска штурмуют несколько населенных пунктов Харьковской области. Об этом сообщил Max-канал "Фронтовая птичка".

По данным канала, военные ВСУ были выбиты из нескольких опорных пунктов в районе Петро-Ивановки. Данное село расположено к северу от Купянска.

На другом участке фронта в Харьковской области фиксируется продвижение группировки "Север" в Казачьей Лопани.

Украинское командование перебросило туда дополнительные подразделения, составленные из тех, кому еще нет 20 лет. Многие из них переведены из подразделений БПЛА и отправлены на передовые позиции в распоряжение командиров механизированных бригад.

"Прямо сейчас развиваем наступление при поддержке наших вертушек Ка-52М и бронетехники", - сообщила "Фронтовая птичка".

В свою очередь канал "Северный ветер" сообщил о продвижении группировки "Север" вглубь Сумской области и расширении полосы безопасности в Харьковской области.