Иран сообщил о создании четырех рабочих групп с США

Иран и США в ходе переговоров в Швейцарии договорились о формировании четырех рабочих групп. Такое заявление в общении с телеканалом Press TV сделал Казем Гарибабади, замглавы иранского МИД.

Высокопоставленный дипломат сообщил, что речь о группах по мониторингу, урегулированию ядерного вопроса, экономическому развитию и восстановлению, а также по отмене санкций против Исламской Республики. По словам Гарибабади, эти группы уже созданы.

Напомним, что в воскресенье в швейцарском Бюргенштоке состоялись очередные американо-иранские переговоры. Посредниками на них выступили Пакистан и Катар. Комментируя ход обсуждений, вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что стороны существенно продвинулись в переговорах друг с другом. По их окончании страны-посредники констатировали существенные подвижки и конструктивный характер дискуссий.