Мощность пункта по грузовому транспорту вырастет с текущих 350 до 500 машин в сутки, а по автобусам - в четыре раза, с 50 до 200.
"Приморье воспринимается всей страной и нашими восточными соседями как входное окно в Россию. Поэтому ключевая задача на 2026 год - открыть три автомобильных пункта пропуска. Работы уже на финальной стадии. В итоге пропускная способность погранпереходов Приморья увеличится в разы", - отметил заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко.