Информация о том, что группа туристов попросила помощи, поступила к спасателям утром 21 июня. Четыре человека из Московской области возвращались с озера Сылтран-Кель, когда одна из участниц получила травму.
"Специалисты эвакуировали группу на поляну Азау. Пострадавшую женщину с травмой ноги на руках спустили с горы и передали бригаде медиков", - отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
В ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии уточнили, что группа не была зарегистрирована. В поисково-спасательной операции участвовали шестеро сотрудников ведомства.