Раненые бойцы ВСУ умирают после принудительной выписки из сумских госпиталей

Тяжелораненые украинские военнослужащие, которых принудительно выписали из госпиталей в Сумской области Украины, умерли из-за отсутствия медицинской помощи. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах РФ.

По словам собеседника агентства, родственники украинских военных сообщают, что из-за большого числа раненых солдат продолжительность лечения в госпиталях Сумской области не должна превышать трех недель.

В силовых структурах отметили, что на данный момент известны уже несколько случаев смертей тяжелораненых бойцов, которые скончались из-за отсутствия квалифицированной медпомощи после принудительной выписки.

Ранее сообщалось, что личный состав 425-го отдельного штурмового полка ВСУ "Скала" гибнет в лесах Сумской области, получая при этом статус пропавших без вести.