77-летняя якутянка Мария Болотурова пробежала 2,5 км на забеге в День России

77-летняя жительница села Томтор Оймяконского района Якутии Мария Болотурова приняла участие в "Забеге единства", приуроченном ко Дню России, сообщает контент-партнер "РГ" УлусМедиа.
https://ulus.media/

"Я очень рада, что сегодня приняла участие в этом замечательном событии. Пробежав 2,5 километра за 23 минуты, я стала единственной участницей в своей возрастной категории", - поделилась своими впечатлениями Мария Егоровна.

По словам ветерана спорта, дух соревнования и единства не покидал участников забега.

Женщина призвала всех заниматься легкой атлетикой и физкультурой, поскольку это важно для здоровья и благополучия.

"Наша многонациональная Россия - это наша гордость", - добавила якутянка и пожелала всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.