Ранее сообщалось, что сейсмособытие было зафиксировано в 58 километрах от города Генерал-Сантос, в котором живут около 679 тысяч человек.
На видео запечатлены первые минуты после землетрясения. Слышно, как визжат сигнализации на автомобилях, откуда-то издалека доносится гул сирен машин экстренных служб.
На первом плане - обрушившееся из-за подземных толчков здание. По данным канала, есть и другие разрушения.
Кстати, в течение часа после первого землетрясения на Филиппинах произошли три афтершока магнитудой 6,4, 6,1 и 4,8. Местный институт вулканологии и сейсмологии объявил угрозу цунами.