В Кузбассе бабушку и внука убило током в бане

Кузбасские следователи возбудили уголовное дело после гибели пенсионерки и ее внука.

По данным СК, трое внуков находились в гостях у бабушки в городе Гурьевске. Вечером старший из них зашел в баню. Через некоторое время младший из внуков услышал, как брат зовет на помощь. Вместе с бабушкой они открыли дверь в баню и увидели, что ребенок держится рукой за провод датчика температуры, находящийся под напряжением.

"Женщина попыталась спасти внука, однако оба погибли", - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

На месте происшествия работают следователи.

"Гурьевская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту гибели несовершеннолетнего и пожилой женщины", - пояснили в надзорном ведомстве.

Расследование продолжается.