В Кении кондуктора маршрутки подозревают в гибели студента

В столице Кении 19-летнего студента на ходу выбросили из маршрутки якобы за неуплату проезда. В результате спора с кондуктором по поводу 20 шиллингов (менее 12 рублей) молодой человек попал под колеса других транспортных средств, следовавших по оживленной трассе, и погиб.

В местной полиции подтвердили факт происшествия и указали, что автомобиль конфискован, а расследование продолжается. Эта смерть вызвала широкое осуждение со стороны политиков и общественности.

Смерть студента стала одним из череды инцидентов, связанных с падением пассажиров или, предположительно, их выталкиванием из движущегося общественного транспорта восточноафриканской республики.

Кения