Появились первые кадры с вернувшимися из украинского плена бойцами РФ

Минобороны России опубликовало первые кадры с российскими военными, которые вернулись из украинского плена.

Россия и Украина в пятницу провели обмен военнопленными по формуле 185 на 185.

Как уточнили в МО, сейчас возвращенные из украинского плена российские бойцы находятся в Беларуси, с ними работает российский омбудсмен Яна Лантратова.

На опубликованном видео можно увидеть, как российские солдаты садятся в автобус. "Ура! Мы дома!" - восклицают они.

После того как бойцам окажут психологическую и медицинскую помощь, они вернутся в Россию, где пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны РФ.

Посреднические усилия в рамках обмена оказали ОАЭ, отметили в МО.

Напомним, прошлый обмен пленными между РФ и Украиной прошел 15 мая по формуле 205 на 205.